令和2年度 横手市中学校秋季体育大会 結果

MENU

30秒毎にページが自動更新されます。

令和2年度 横手市中学校秋季体育大会 結果

2020.10.23

野球 9月12・13日 大森野球場

優 勝 横手南中学校
準優勝 平鹿中学校

卓球 9月12・13日 横手体育館

男子団体
第1位 横手北中学校
第2位 横手南中学校
第3位 十文字中学校

女子団体
第1位 横手明峰中学校
第2位 横手南中学校
第3位 平鹿中学校

男子個人
第1位 白石 有(横手北)
第2位 佐藤 郁吹(横手南)
第3位 稲葉 蒼大(横手北)
第3位 山下 弘介(横手南)

女子個人
第1位 播磨 芽依(横手明峰)
第2位 江村 美咲姫(横手明峰)
第3位 渡部 日茉莉(横手北)
第3位 永瀬 千穂(横手明峰)

柔道 9月12日 横手武道館

男子団体
優 勝 横手明峰中学校
準優勝 横手南中学校

女子団体
優 勝 横手明峰中学校

男子個人
軽量級の部
優 勝 奥山 翔太(横手清陵学院)
準優勝 奥山 暁太(横手明峰)
準優勝 渡邊 翔生(横手南)

重量級の部
優 勝 高橋 未来斗(平鹿)
準優勝 関口 瑛将(横手明峰)
準優勝 佐野 一真(横手明峰)

50kg級
優 勝 嶌田 海良(横手南)

55kg級
優 勝 奥山 翔太(横手清陵学院)
準優勝 奥山 暁太(横手明峰)

66kg級
優 勝 渡邊 翔生(横手南)
準優勝 石沢 蓮(横手南)

73kg級
優 勝 鈴木 龍士(横手北)
準優勝 伊藤 瑞紀(横手南)

81kg級
優 勝 関口 瑛将(横手明峰)
準優勝 佐野 一真(横手明峰)

90kg級
優 勝 高橋 未来斗(平鹿)

女子個人
無差別級の部
優 勝 齊藤 雫槻(横手明峰)
準優勝 能美 晴理華(横手清陵学院)

44kg級
優 勝 菊地 蒼依(横手明峰)

57kg級
優 勝 能美 晴理華(横手清陵学院)
準優勝 佐藤 寧々(横手明峰)

70kg級
優 勝 齊藤 雫槻(横手明峰)

剣道 9月12日 横手南中学校体育館

男子団体
優 勝 横手南中学校
準優勝 平鹿中学校
第3位 横手北中学校

女子団体
優 勝 横手明峰中学校
準優勝 横手南中学校

男子個人
優 勝 友木 瑛人(横手南)
準優勝 松田 煌生(横手北)
第3位 竹原 志信(横手北)
第3位 藤井 健祐(横手南)

女子個人
優 勝 髙橋 琉華(横手南)
準優勝 大山 愛未(横手南)
第3位 佐藤 璃菜(横手明峰)
第3位 七尾 美羽(横手南)

バスケットボール 9月12・13日 増田体育館

男子の部
優 勝 横手北中学校
第2位 横手明峰中学校
第3位 横手南中学校
第3位 増田中学校

女子の部
優 勝 十文字中学校
第2位 横手明峰中学校
第3位 平鹿中学校
第3位 横手北中学校

バレーボール 9月12・13日 雄物川体育館

男子
優 勝 十文字中学校
準優勝 横手明峰中学校
第3位 横手南中学校

女子
優 勝 横手南中学校
準優勝 横手明峰中学校
第3位 横手北中学校
第3位 増田中学校

陸上競技 9月5日(土) 十文字陸上競技場

男子の部
1年100m
第1位 高橋 音和(横手南)
第2位 伊藤 瑠汰(横手南)
第3位 小田嶋 倖平(横手南)
2年100m
第1位 佐藤 由伸(平鹿)
第2位 加藤 優雅(十文字)
第3位 田中 大翔(横手北)
共通200m
第1位 佐藤 由伸(平鹿)
第2位 田中 大翔(横手北)
第3位 加藤 優雅(十文字)
共通400m
第1位 伊藤 世凪(十文字)
第2位 高橋 幸喜(十文字)
第3位 今氏 蓮(横手北)
共通800m
第1位 築山 伯(横手南)
第2位 今氏 蓮(横手北)
第3位 伊藤 世凪(十文字)
1年1500m
第1位 細谷 丈(平鹿)
第2位 伊勢 悠之介(横手明峰)
第3位 高橋 勇樹(平鹿)
2年1500m
第1位 佐藤 幸悠(横手南)
第2位 築山 伯(横手南)
第3位 東海林 駿(平鹿)
共通3000m
第1位 佐藤 幸悠(横手南)
第2位 畠山 桜竜(横手明峰)
第3位 伊勢 悠之介(横手明峰)
共通110mハードル
第1位 高橋 英佑(十文字)
第2位 大場 樹吹(横手北)
第3位 船水 悠輝(横手北)
共通走高跳
第1位 中川原 慶亮(横手北)
第2位 高橋 航晴(平鹿)
第3位 伊藤 郁哉(平鹿)
    柴田 翔生(十文字)
共通棒高跳
第1位 髙山 透弥(十文字)
第2位 後藤 空我(増田)
第3位 片倉 翔那(増田)
共通走幅跳
第1位 加藤 健太(横手北)
第2位 戸田 奏(平鹿)
第3位 伊藤 瑠汰(横手南)
共通砲丸投
第1位 髙橋 哲(横手北)
第2位 佐々木 遵(平鹿)
第3位 岩瀬 翔大(横手南)
1年4×100mリレー
第1位 横手南中学校
第2位 横手明峰中学校
第3位 横手北中学校
共通4×100mリレー
第1位 十文字中学校
第2位 平鹿中学校
第3位 横手北中学校

女子の部
1年100m

第1位 高橋 蒼(横手北)
第2位 佐藤 舞優(十文字)
第3位 梅井 花音(横手明峰)
2年100m
第1位 千葉 史菜(横手南)
第2位 佐藤 那南(横手南)
第3位 佐々木 絢(平鹿)
共通200m
第1位 佐藤 那南(横手南)
第2位 高橋 蒼(横手北)
第3位 佐々木 絢(平鹿)
共通800m
第1位 斉藤 優菜(横手明峰)
第2位 小松田 楓羽(平鹿)
第3位 石垣 あゆ(横手南)
1年1500m
第1位 高橋 悠(横手南)
第2位 高橋 華乃香(横手南)
第3位 鈴木 葵(横手南)
2年1500m
第1位 斉藤 優菜(横手明峰)
第2位 小松田 楓羽(平鹿)
第3位 山下 菜南恵(横手南)
共通100mハードル
第1位 伊藤 那瑠(横手清陵学院)
第2位 千葉 悠那(十文字)
第3位 吉田 妃莉(横手明峰)
共通走高跳
第1位 伊藤 那瑠(横手清陵学院)
第2位 佐藤 遥日(横手明峰)
第3位 佐藤 優那(十文字)
    織田 二葉(平鹿)
共通走幅跳
第1位 千葉 悠那(十文字)
第2位 織田 二葉(平鹿)
第3位 佐々木 悠(横手南)
共通砲丸投
第1位 瀬々 桜花(横手南)
第2位 杉田 星空(横手北)
第3位 鶴谷 みみ(横手南)
1年4×100mリレー
第1位 十文字中学校
第2位 横手南中学校
第3位 横手北中学校
共通4×100mリレー
第1位 平鹿中学校
第2位 横手南中学校
第3位 横手明峰中学校

総合
男子総合

第1位 平鹿中学校
第2位 横手北中学校
第3位 十文字中学校

女子総合
第1位 横手南中学校
第2位 平鹿中学校
第3位 十文字中学校