令和2年度 横手市中学校総合体育大会 成績

MENU

30秒毎にページが自動更新されます。

令和2年度 横手市中学校総合体育大会 成績

2020.08.07

男子団体
優 勝 横手明峰中学校
準優勝 平鹿中学校
第3位 横手南中学校

女子団体
優 勝 横手明峰中学校

男子個人
50kg級
優 勝 奥山 翔太(横手清陵学院)
準優勝 佐々木 総士(平鹿)
準優勝 奥山 暁太(横手明峰)

55kg級
優 勝 佐々木 大世(横手明峰)

60kg級
優 勝 菊地 翔馬(横手明峰)
準優勝 鈴木 雄仁(平鹿)
第3位 佐藤 広平(横手清陵学院)

66kg級
優 勝 関口 琥太郎(横手明峰)
準優勝 渡邊 翔生(横手南)
第3位 鈴木 龍士(横手北)

73kg級
優 勝 伊藤 瑞紀(横手南)

81kg級
優 勝 関口 瑛将(横手明峰)
準優勝 佐野 一真(横手明峰)

90kg級
優 勝 奥山 陽永(横手明峰)
準優勝 高橋 未来斗(平鹿)

90kg超級
優 勝 松井 結吾(横手南)

女子個人
44kg級
優 勝 菊地 蒼依(横手明峰)

57kg級
優 勝 能美 晴理華(横手清陵学院)
準優勝 佐藤 寧々(横手明峰)

63kg級
優 勝 藤原 茉奈(横手明峰)

70kg級
優 勝 佐藤 杏美(横手北)

70kg超級
優 勝 齊藤 雫槻(横手明峰)

剣道 7月11・12日 横手南中学校

男子団体
優 勝 横手南中学校
準優勝 横手明峰中学校
第3位 横手北中学校

女子団体
優 勝 横手南中学校
準優勝 横手明峰中学校
第3位 平鹿中学校

男子個人
優 勝 廣瀬 大樹(横手南)
準優勝 柴田 光基(横手南)
第3位 山田 悠太郎(増田)
第3位 東谷 旭博(横手南)

女子個人
優 勝 高橋 凛(横手南)
準優勝 熊谷 はるな(横手清陵学院)
第3位 高橋 未歩(横手南)
第3位 渡辺 優莉(平鹿)

陸上 7月11・12日 十文字陸上競技場

男子の部
1年100m
第1位 伊藤 瑠汰(横手南)
第2位 高橋 音和(横手南)
第3位 小田嶋 倖平(横手南)
2年100m
第1位 佐藤 由伸(平鹿)
第2位 加藤 優雅(十文字)
第3位 田中 大翔(横手北)
3年100m
第1位 東海林 緑紫(横手南)
第2位 藤原 光佑(横手北)
第3位 菅 颯(横手明峰)
共通200m
第1位 佐藤 大晟(横手明峰)
第2位 川村 英蕣(横手南)
第3位 遠藤 楽久(十文字)
共通400m
第1位 鈴木 裕迪(平鹿)
第2位 佐藤 琢磨(増田)
第3位 藤谷 空翔(横手北)
共通800m
第1位 佐藤 成(平鹿)
第2位 高橋 義幸(横手南)
第3位 今氏 蓮(横手北)
1年1500m
第1位 高橋 勇樹(平鹿)
第2位 伊勢 悠之介(横手明峰)
第3位 神谷 伯(平鹿)
2・3年1500m
第1位 佐藤 幸悠(横手南)
第2位 築山 伯(横手南)
第3位 畠山 桜竜(横手明峰)
共通3000m
第1位 佐々木 優心(横手明峰)
第2位 宮田 幸夢(横手明峰)
第3位 三浦 杏介(横手南)
共通110mハードル
第1位 福田 二千翔(横手明峰)
第2位 高橋 英佑(十文字)
第3位 大場 樹吹(横手北)
共通走高跳
第1位 小棚木 雄大(横手明峰)
第2位 由利 来輝(十文字)
第3位 高橋 航晴(平鹿)
共通棒高跳
第1位 川村 歩夢(増田)
第2位 阿部 琉来(十文字)
第3位 後藤 空我(増田)
共通走幅跳
第1位 高橋 優人(横手南)
第2位 堤 凌雅(平鹿)
第3位 加藤 健太(横手北)
共通砲丸投
第1位 横井 陽也(横手明峰)
第2位 平塚 仁貴(横手南)
第3位 松村 慶斗(横手南)
低学年4×100mリレー
第1位 横手南中学校
第2位 横手北中学校
第3位 平鹿中学校
共通4×100mリレー
第1位 横手南中学校
第2位 横手明峰中学校
第3位 横手北中学校
共通四種
第1位 近 陽葵(十文字)

女子の部
1年100m

第1位 高橋 蒼(横手北)
第2位 鈴木 愛望(平鹿)
第3位 梅井 花音(横手明峰)
2年100m
第1位 千葉 史菜(横手南)
第2位 佐藤 那南(横手南)
第3位 佐々木 絢(平鹿)
3年100m
第1位 髙橋 遥香(横手南)
第2位 岩瀬 彩香(横手清陵学院)
第3位 塩原 結羽(平鹿)
共通200m
第1位 髙橋 來侑(横手南)
第2位 長澤 璃乃花(平鹿)
第3位 齊藤 聖奈(横手明峰)
共通800m
第1位 小松田 楓羽(平鹿)
第2位 國安 結衣(平鹿)
第3位 木村 奏来(横手北)
1年1500m
第1位 高橋 華乃香(横手南)
第2位 高橋 悠(横手南)
第3位 竹本 日和(十文字)
2・3年1500m
第1位 津川 桜花(横手南)
第2位 斉藤 優菜(横手明峰)
第3位 佐々木 花帆(横手南)
共通100mハードル
第1位 清水 和奏(平鹿)
第2位 川野 桜鼓(横手北)
第3位 吉田 妃莉(横手明峰)
共通走高跳
第1位 小棚木 七星(横手明峰)
第2位 佐藤 優那(十文字)
第3位 東谷 優香(横手南)
共通走幅跳
第1位 千葉 悠那(十文字)
第2位 佐々木 悠(横手南)
第3位 遠藤 さくら(横手南)
共通砲丸投
第1位 鈴木 結女(横手南)
第2位 後藤 春香(横手明峰)
第3位 瀬々 桜花(横手南)
低学年4×100mリレー
第1位 横手南中学校
第2位 平鹿中学校
第3位 横手明峰中学校
共通4×100mリレー
第1位 横手南中学校
第2位 平鹿中学校
第3位 横手明峰中学校
共通四種
第1位 伊藤 那瑠(横手清陵学院)
第2位 安藤 未来(横手明峰)

総合
男子総合

第1位 横手南中学校
第2位 横手明峰中学校
第3位 平鹿中学校

女子総合
第1位 横手南中学校
第2位 横手明峰中学校
第3位 平鹿中学校

男女総合
第1位 横手南中学校
第2位 横手明峰中学校
第3位 平鹿中学校

バスケットボール 7月11・12日 増田体育館

男子
優 勝 十文字中学校
第2位 横手明峰中学校
第3位 横手南中学校
第3位 横手北中学校

女子
優 勝 十文字中学校
第2位 平鹿中学校
第3位 横手明峰中学校
第3位 横手北中学校

バレーボール 7月11・12日 雄物川体育館

男子
優 勝 横手北中学校
準優勝 十文字中学校
第3位 横手南中学校

女子
優 勝 横手北中学校
準優勝 平鹿中学校
第3位 横手南中学校
第3位 横手明峰中学校

卓球 7月11・12日 横手体育館

男子団体
第1位 横手北中学校
第2位 横手南中学校
第3位 横手明峰中学校

女子団体
第1位 横手明峰中学校
第2位 横手南中学校
第3位 横手北中学校

男子個人
第1位 白石 有(横手北)
第2位 齋藤 遥介(横手北)
第3位 高橋 秀和(横手南)
第3位 杉谷 啓太(横手明峰)

女子個人
第1位 江村 美咲姫(横手明峰)
第2位 渡部 日茉莉(横手北)
第3位 播磨 芽依(横手明峰)
第3位 齊藤 玲奈(横手明峰)

野球 7月12・13日 スタジアム大雄

第1位 横手北中学校
第2位 横手南中学校
第3位 平鹿中学校
第3位 横手明峰中学校